Beschreibung: SITZGARNITUR, DREITEILIG 19. Jh. Mahagoni. Beschläge Bronze, vergoldet, bzw. Messing. Sofa und zwei Armlehnstühle. Gestelle mit sich verjüngenden Vierkantbeinen und gerundeten Armstützen. Sessellehnen mit Rauten. Armstützen des Sofas über Sphingenköpfen. Rest., erg., Gebrauchsspuren. Bank 98 x 117 x 60 cm. Armlehnstühle 91 x 65 x 51 cm. Datierung: 19. Jh. Zustand: Rest., erg., Gebrauchsspuren .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none