Beschreibung: STAGURA, ALBERT 1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee "Einholen der Fischerboote im Hafen von Scheveningen" L. u. signiert. Auf rücks. Klebezettel betitelt und bezeichnet. Pastell auf Karton. 59,5 x 75 cm. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Auf rücks. Klebezettel betitelt und bezeichnet Technik: Pastell Träger: auf Karton Maße: 59,5 x 75 cm Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none