Beschreibung: STAGURA, ALBERT 1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee Landschaft mit Bauerngehöft und Heumandln L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Pastell auf Karton. 74 x 68,5 cm. Min. besch. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Pastell Träger: auf Karton Maße: 74 x 68,5 cm Zustand: Min. besch Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none