Beschreibung: WATTEAU (GEN. WATTEAU DE LILLE), FRANÇOIS LOUIS JOSEPH 1758 Valenciennes - 1823 Lille, nach Le Printemps - LÉté - LAutonne - LHyver Vier Radierungen von Gabriel Huquier Paris, nach Watteau. In den Platten bezeichnet. Radierung auf Bütten. Je etwa 28 x 40 cm (Platte). Ränder leicht gebräunt. Je zwei unter Passpeartout gerahmt. Titel-Zusatz: Vier Radierungen von Gabriel Huquier Paris, nach Watteau Signatur-Bez-Vorne: In den Platten bezeichnet Technik: Radierung Träger: auf Bütten Zustand: Ränder leicht gebräunt Rahmen: Je zwei unter Passpeartout gerahmt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Rokoko