Beschreibung: Winzerknabe Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Auf Rocaillesockel auf einem Korb sitzend und Trauben essend. Farb- und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke am rückseitigen Sockel. Rest., best., kleine Farbabsplitterungen. H. 11,5 cm. Datierung: Mitte 18. Jh. Maße: H: 11,5 cm cm Zustand: Rest., best., kleine Farbabsplitterungen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none