Beschreibung: Zwei Teller Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh., Periode Pfeiffer und Pfeiffer Erben Wellig eingekniffener Rand. Blaudekor auf kleisterblauer Glasur: Im Fond Früchtekorb mit zwei Vögeln, umgeben von Spiral- und Behangmotiven, auf der Fahne vier Blumenkartuschen im Wechsel mit Blütenrosetten. Blaumarke B. P. Besch. D. 22 cm. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none