Beuys, Joseph 1921 Kleve - 1985 Düsseldorf. «Wirtschaftswert - Herdputz». 1985. Päckchen Schleifpapier mit handschriftlichem Zusatz, gestempelt. Mitte o. sign. Verso auf der Rahmenrückwand ein Etikett mit den Angaben zum Werk. H. 14,8, B. 11,5 cm (Blattgröße). Aus der Serie « Wirtschaftswerte». Erschienen in einer Auflage von sieben signierten und unnummerierten Exemplaren mit Unikatcharakter. «Wirtschaftswert - Herdputz». 1985. Package of sandpaper with handwritten note, stamped. Signed upper middle. Verso on the back board a label with the work’s data. From the series «Wirtschaftswerte». Published in an edition of seven signed but unnumbered examples with unique character.