BEUYS, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) Handsigniertes Plakat "Solidarnosc Incarnat" Farboffsetdruck. Bleistiftsignatur. [1981]. Exemplar: 9/50. Blatt: 84 x 59 cm. Gerahmt & hinter Glas: 93,5 x 62,5 cm. Signiert von Joseph Beuys Felix Droese und Johannes Stüttgen, Stempel "Free International University". Deutscher Aktionskünstler, Bildhauer, Kunsttheoretiker und Professor an der Kunstakademie Düsseldorf, Mitbegründer der Free International University for Creativity and Interdisciplinary Research. Er gilt weltweit als einer der bedeutendsten Aktionskünstler des 20. Jh. Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.