Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Auguren
1982. Farboffset auf leichtem Karton. 51 x 35cm (60,5 x 42cm). Signiert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Zustand:
Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Entlang der Kanten minimalst gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Außerhalb der Auflage von insgesamt 220 signierten und nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 443
Beuys, Joseph
Auguren. 1982. Colour offset print on thin card. 51 x 35cm (60.5 x 42cm). Signed. Edition Staeck, Heidelberg (publisher).
Condition:
Sheet minimally wavy in the upper margin. Minimally discoloured along the edges. Otherwise
the work is in very good condition.
Outside the edition of a total of 220 signed and numbered copies.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 443.
Beuys, Joseph
Auguren
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: