Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Aus: "3-Tonnen-Edition". 1973. Serigrafie beidseitig auf PVC-Folie. 46,5 x 45,5cm Signiert und gestempelt (Hauptstrom). Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. Rahmen (57 x 57cm).
Zustand:
Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Eines der ca. 560 signierten Exemplaren, die gestempelt und mit Ölfarbe überarbeitet wurden, jedoch nicht nummeriert wurden.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 74A.
Beuys, Joseph
From: "3-Tonnen-Edition". 1973. Silkscreen on both sides on PVC foil. 46,5 x 45,5cm Signed and dated (Hauptstrom). Edition Staeck, Heidelberg (publisher). Number Framed (57 x 57cm).
Condition:
Minimally stained in the margins. Otherwise in a very good condition. Not examined out of
the frame.
One of the ca. 560 signed copies, which are stamped and reworked with oil paint, but were
not numbered.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 74A.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
the frame.
not numbered.
Literature: