Konvolut von zehn Postkarten. Offsetdrucke auf weißem Karton. 1973/74.
Je 103 x 146 bzw. 146 x 103 mm, gemeinsam im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Jeweils signiert.
Schellmann P 8-13 und 15-18 - Enthält: 1. Demokratie ist lustig. - 2. gib mir Honig. - 3. jeder Griff muß sitzen. - 4. geschuppt. - 5. Klaus Staeck ist mein politischer Gegner. - 6. Signatur 1956. - 7. Jack Burnham. - 8. Auf dem Flug nach Amerika. - 9. Joseph Beuys - 10. Laßt Blumen sprechen. - Drei Postkarten mit verblichener Signatur. [47053