Silber, vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter Fisch mit beweglichem Korpus. Umseitig bunt emailliert. Ineinander gesteckte Schuppen und fein gearbeitete, ebenfalls emaillierte Flossen. An der Rückenflosse ist eine Silberkette befestigt. Ungemarkt. Sehr ausgefallenes Objekt. Emaille mit kleinen Fehlstellen. Maße 5,5 x 18 x 13 cm, Gesamtgewicht 117 g. Zustand: II