Bi en néphrite céladon à décor sculpté en relief de quatre chilong sur une face, de clous sur l'autre face. Chine, XIXe siècle. (Éclat meulé sur le bord). Diamètre: 10,8 cm Socle en bois sculpté en forme de deux chilong lové.