BIBLE DE JÉRUSALEM. — Huit psaumes messianiques. Paris, Bussière, 1968. In-folio, couverture rempliée, emboîtage de lin pur à lacets. Illustré de 8 gravures de Vincent Guiro. Tirage limité à 100 exemplaires, celui-ci, un des 10 du tirage de tête sur japon (incomplet du cuivre) enrichis d'un dessin original signé. Envoi autographe signé à la Baronne Alix de Rothschild : À la Baronne de Rothschild / tout à la joie d'avoir communié par ces textes secrets.