[BIBLE]. Histoire de l'ancien et du nouveau testament, représentée en 586 figures, avec un discours abrégé au bas de chaque figure, qui en explique le sujet. Paris, Jean-Thomas-Hérissant, 1771 ; pet. in-8, veau marbré, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, tranches marbrées, reliure de l'époque (accidentée, mors fendus). On y joint: Heures Nouvelles, dédiées à Madame la Princesse, contenant l'Office de la Vierge, Vêpres, etc. Paris, Veuvé Grangé, 1769.