* [Bible illustrée, français, 1561]. La Bible, qui est toute la saine Escriture, à savoir le vieil & nouveau Testament. Lyon, Jean de Tournes 1561. 3 parties en un fort volume in-4, [4] f., 462 p., [1] f., 399-232 p., [12] f. reliure pastiche XIXe siècle (dos cassé, en partie dérelié, taches aux premiers feuillets, mouillures assez étendues, 2 cartes manquantes). Edition illustrée de 165 bois gravés de Bernard Salomon et de 1 [sur 3] carte hors-texte gravée sur bois. Ex-dono manuscrit au titre, de P. Landriot à JB Tailhaud daté de 1793.