"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift" 1742, Ledereinband mit Prägung 1801 Verlegt von sel. Heinr. Meyers Wittwen, und Johann Heinrich Meyern, Hoch-Gräftl. Lippischer Hof-Buchdrucker. Lemgo. 1742/1740. 16 x 10 cm. (30), 878, 268, (4) Seiten im geprägten Ledereinband, dieser datiert 1801. Gebrauchsspuren, Titelseite des Neuen Testaments eingerissen. Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.