Biblia sacra dat is de geheele heylige schrifture beleydt in't oudt en nieuw Testament oversien en verbetert na den lesten roomschen text. (Antwerpen, Paets 1657; Neues Testament: 1646). Mit zahlr. Textholzschn. von C. van Sichem nach Dürer, Aldegrever, Beham, Pencz, Holbein u.a. Fol. 3 Bl. (v.4), 1270 S.; 468 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Wappensupralibros. (Berieb., ohne die Schließen, Kap. mit Einriss). Darlow/Moule 3314. Nagler II, 803. - Die Holzschnitte zumeist in kräftigen und klaren Abdrucken. Berühmte Bibelausgabe, auch bekannt als Sichem-Bibel. - Vord. Vorsätze fehlen, 1. Bl. angerändert, Tit. mit kl. Randläs., leicht gebräunt, leicht fleckig.