BIBLIA SACRA. Paris, Thielman Kerver, 1534. In-8, maroquin bleu janséniste, titre et date au fer doré, dentelle dorée intérieure, filets sur les coupes, tranches dorées (Hans Asper . Belle et rare édition imprimée en caractère gothiques fins, ornée de 4 jolies figures sur bois et de nombreuses lettrines. BELLE RELIURE DE HANS ARPER. De la bibliothèque de Stroelin, avec ex-libris. Pâles rousseurs éparses.