[BIBLIOPHILIE] - [COLLECTIF] - Le Livre et ses amis - Paris ; Revue mensuelle de l'art du livre, 1945-1947 - 18 volumes In-4° en feuilles sous couvertures rempliées imprimées illustrées de vignettes aux 1ers plats - Du n° 1 de novembre 1945 au n° 18 d'avril 1947 - Très nombreuses illustrations de grands maîtres du livre - L'1 des 1.700 exemplaires sur vélin de la série A - Petites piqures - Collection complète de cette revue qui traite de sujets tels que le livre illustré, la gravure, l'ex-libris, la reliure, - Bonne condition.