BIBLIOPHILIE] - Les artistes du livre - Ensemble de 4 volumes In-4° en feuillets sous couvertures rempliées titrées : Carlègle (n°1) - G. Belot (n°13) - Siméon (n°15) - Perrichon (n°24) - Paris ; Henry Babou, 1928 à 1933 - Très nombreuses illustrations in et hors texte, en noir et en couleurs - 3 des 4 volumes en édition hors commerce avec envois à l'éditeur Helleu, un 4ème numéroté sur vélin - Dans l'exemplaire hors-commerce consacré à Belot : un bel envoi signé et daté à René Helleu accompagné d'un dessin original de Belot au faux titre - Bons exemplaires.