Bibliothek Art Déco deutsch um 1930, zweteilige Bücherwand in kaukasisch Nussbaum innen Ahorn furniert, massive furnierte Regalböden, abschließbare Glasschiebetüren, darunter vorspringendes Unterteil mit Schubkästen, komplett zerlegbar, Oberfläche mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, H 225 x B 300 x T 70 cm, das kleinere Teil H 225 x B 152 x T 70 cm.