BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE LOUIS XIV
TRAVAIL DU DAUPHINE DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE
BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE LOUIS XIV TRAVAIL DU DAUPHINE DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE En placage de merisier et incrustations de bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, à décor géométrique, ouvrant par deux vantaux vitrés découvrant deux étagères ; probablement la partie supérieure d'un meuble à deux corps Hauteur: 106 cm (41¾ in.) ; Largeur: 78 cm. (30¾ in.) ; Profondeur: 32 cm. (12 2/3 in.)