BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
PREMIERE MOITIE DU XIXE SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE
BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE PREMIERE MOITIE DU XIXe SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE En placage d'acajou et de palissandre de Rio, marqueterie et bois peint à l'imitation de la marqueterie, ornementation de fer et de bronze ciselé et doré, à quatre plateaux, le fond en miroirs H.: 204 cm. (80 ¼ in.) ; L.: 142 cm. (56 in.) ; P.: 52 cm. (20 ½ in.)