BIBLIOTHEQUE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV
BIBLIOTHEQUE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré et filets de laiton, la façade à décor de masques de Mercure ouvrant par deux portes en partie vitrées, surmontée d'une corniche mouvementée reposant sur une base en plinthe en partie ajourée Hauteur: 272 cm. (107 in.) ; Largeur: 148,5 cm. (58½ in.) ; Profondeur: 43 cm. (17 in.)