(1940 Plauen - Leipzig 2008). "Phallische Landschaft". Farbradierung in Braunrot 1976. 43,5 x 59, Blgr. 65 x 83,5 cm. Sign., betitelt, bez. "Andruck 1/I 1977", mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Gebrauchs- u. Alterssp.