Biedermeier-Klappkonsoltisch Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen, davon eines ausstellbar als Stütze für gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. H. 78 cm. 86 cm x 42/84 cm. (169051) A mahogany veneered Biedermeier folding table. Niederlande. Anfang 19. Jh.