Biedermeier-Näh-/Spieltisch. Mitte 19. Jh. Mahagoni furniert. Ca. 71 x 53 x 37 cm (aufgeklappt: 69 x 74,5 x 53 cm). Raum sparender Tisch als Kombination von Näh- und Spieltisch, mit Zargenschub, auf Brückenbeinen mit gedrechselter Fußverstrebung; verziert mit Spiegel- und Maserfurnier; Tischplatte mit Näh- und Klappfunktion - innenseitig mit Lederbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen, leicht verzogen. 1 Schlüssel. Shipping not available.