Biedermeier-Pfeilerschränkchen Nussbaum, furniert sowie teilw. vergoldet. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von Halbsäulen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front schmale Tür sowie vorkragendes Schubfach. Gering überstehende Deckplatte. H. 86 cm. 43,5 cm x 35,5 cm. A small South German walnut veneered Biedermeier cabinet. Süddeutsch. 19. Jh.