Biedermeier-Pfeilerspiegel Mahagoni, furniert und partiell ebonisiert sowie Intarsien aus Ahorn und Applikationen aus Messing. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung mit applizierten Rosettenmotiven. Oberhalb breites Giebelfeld mit aufgelegter Vase sowie profilierter Giebelabschluss. 143 cm x 66 cm. A North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.