Biedermeier-Salontisch Kirschbaum, furniert. Kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende, runde Deckplatte. Unterhalb dreiseitig eingezogene Sockelplatte. H. 75 cm. D. 104 cm. (166007) A cherrywood veneered Biedermeier style table. Süddeutsch. 20. Jh.