Biedermeier-Schrank Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der Front zwei Türen mit kassettierten Füllungen sowie kreuzförmig angeordneter Sprossenverglasung. Umlaufend gekehltes Kranzgesims. H. 185 cm. 128 cm x 42 cm. A mahogany veneered Biedermeier bookcase. Schweden. 1. Hälfte 19. Jh.