12 Lot Silber, 216 g, Innenvergoldung. Oval gebaucht, auf vier Rocaillenfüßen, Deckel mit Weinrankengriff. Ohne Punzen, Deutsch, Mitte 19. Jh. 13x 13x 10 cm.