Keramik, polychrom staffiert, Höhe ca. 20,5 cm, unterseitig Firmenzueichen: Wien Keramos Made in Austria, bezeichnet: Modell Lorenzl, Malersignet, Modellnumer: 1864, Fußunterseite minimal bestoßen