"Biedermeierliche Landschaft", datiert 1836, Bleistiftzeichnung auf Papier, auf Karton kaschiert, 48 x 36 cm, zzgl.1 Kohlezeichnung Künstler frühes 20. Jhdt., schwer leserlich signiert, auf Papier kaschiert, 58 x 45 cm, gerahmt, verglast