Bierhumpen mit zinngefasstem Glasdeckel 2. H. 19. Jh. Modelgeformt. Partiell rubiniert. Inschrift: "Trinke lange daraus". H. 13 cm. Dazu: Karaffe mit Stöpsel. Namensgravur in zwei Herzkartuschen als Hochzeitsgeschenk mit Dat. 1892. Blattborten. H. 23 cm (Stöpsel besch.). Und: Karaffe. Schälschliff. H. 16 cm.