Bierkrug, Villeroy & Boch Mettlach, 1896, signiert Heinrich Schlitt Feinsteinzeug, umlaufend bunt dekoriert mit Zwergen beim Kegeln, bez.: Aufschub, Rechts auflegen, Kranz, ohne Deckel, Modellnr. 1909, H. ca. 15.5cm