Bièvres, Pierre de Tartas, 1976. In-4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur. Poèmes illustrés de 5 empreintes gravées par Pablo Picasso et de compositions en couleurs et au lavis gravées sur bois. Tirage à 306 exemplaires, celui-ci imprimé spécialement pour Vladimir Duchemin sur papier à la main du Moulin Richard de Bas. Rapport de condition Rousseurs, traces d’humidité