Bildhauer (1889-1981). Zwei e. Briefe mit e. U. Dat. Köln, 2. und 25. 11. (19)73. 29,7 x 21 und 15 x 20,7 cm. (165)
Freundschaftliche Briefe an einen Herrn Klinger. – Mit Falt- und leichten Knickspuren. – Beiliegen 9 Bildkarten mit e. Sign. von Gerhard Marcks aus der Zeit von 1969-79.