Bildnis Anna Margarethe Demel, im Hintergrund Wien, laut alter Bezeichnung am Bildrand, signiert, datiert Hoch pinx. (1)829, Öl auf Holz, 26,5 x 21 cm, ovaler Bildausschnitt, Passepartout, gerahmt, (Rei)