Bildnismaler 19.Jahrhundert. Pendant minutiös gemalte Porträts von: "Hans Hinrich Arp" (1804 Kiel-1862) und "Angelika Wilhelmine Juliane Arp" (geborene Bleßmann, 1813 Kiel-1858, seit 1834 Gattin von Hans Hinrich Arp), Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig bezeichnet, partiell kleine Abplatzer, je 49x39 cm (19 1/4 x 15 1/4 in), ovale Goldrahmen Großeltern von Carl Arp (1867 Kiel-1913 Weimar, Cousin von Hans Jean, Landschaftsmaler, Professor) und Hans Jean Arp (1886 Straßburg-1966 Basel, Cousin von Carl Arp Maler, Graphiker, Zeichner, Bildhauer, Dichter)