Bildnisspendants Maria Theresia und Kaiser Joseph II. Je Öl/Eisenblech. Unsigniert. Ende 18. Jh. Je 27 x 21 cm. Gerahmt : Je 31 x 25 cm. Porträt der Habsburgerin in schwarzem Kleid sowie ihres Sohnes im Gehrock mit Stern des ungarischen St. Stephans-Ordens und dem Orden vom Goldenen Vlies. Je Altersspuren.