Auction archive: Lot number 642

Bildteller und Blattschale der Marcolini-Zeit, Kgl. Meißen um 1780 und Bildtasse des Biedermeier

Reserve
€150 - €250
ca. US$177 - US$296

Reserve
€150 - €250
ca. US$177 - US$296

Bildteller und Blattschale der Marcolini-Zeit, Kgl. Meißen um 1780 und Bildtasse des Biedermeier Porzellanteller mit geschweiftem Rand, im Spiegel eine Schäferszene, die Fahne mit Schuppenmuster, plastischen Rocaillen und Blütenzier, ein Randschaden restauriert, Schwerter einfach gestrichen, Dm 24,2 cm sowie Schale in Blattform mit unterglasurblauen Festons, 19 x 15,5 cm, alle Schwerter mit Stern, dazu Bildnistasse einer jungen Schönen "nach dem Bade", ungemarkt, Haarrisse an Korpus und Henkelansatz, H 9,5 cm teilen twittern 0 merken 0

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335