Birmanie, XIXe siècle Lot de quatre boîtes en bois laqué noir et polychrome, de forme circulaire, l'une ornée de deux oiseaux formant prise, une autre à décor de rinceaux feuillagés. Diam. 13,5 cm, 15,5 cm, 25 cm et 27 cm