Birnkrug des Johann Jacob Blum 1792 in Ettlingen. Henkelkrug mit Bemalung. Bekrönung, darunter J.J.B. Dat. u. Darstellung eines Winzers mit Trauben. Gemalte Insignien am Boden. H: 21 cm. Teilrestauriert. Kleinere Abplatzer am Stand u. Ausguss.