Bischoff, H. - Landry, C.-F. Daniel Davel. Tabellion et Vignolan aux quatre Paroisses de Lavaux. Mit 12 (davon 4 ganzs. u. 1 auf dem OU) Original-Holzschnitten u. 1 losen Extrasuite von H. Bischoff. Lausanne, Au Versau, 1945. 4°. 43 S., [1], [1] w. Bl.; Suite. Private Broschur mit illustr. ODeckel (leichte Leimrückstände). Eines von 100 num. Exemplaren auf Rives mit 1 Suite der ganzs. Holzschnitte auf China "premier tirage" (GA 212). Im Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - Zweiseitig unbeschnittenes Exemplar. Papierbedingt leicht gebräunt. - Gest. Exlibris. CHF 200 / 300 € 170 / 250