Feuervergoldete Bronze China, Qing Dynastie (1644-1912) – oder früher Reste roter Kaltbemalung am Schweif Fein ziselierter Dekor Maße: 4,5 x 10 cm (H x L) Sehr guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000