„Blatt für Donaueschingen“. 1975 Farblithografie auf Rives-Velin. 63 × 45,2 cm (70 × 49,6 cm). (24 ¾ × 17 ¾ in. (27 ½ × 19 ½ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Lutze 763. Einer von 100 nummerierten Abzügen. Köln, Lempertz Contempora, 1975.
Zustandsbericht: Ex. 40/100. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Oben rechts der Mitte eine schwache Bestoßung mit kurzer Knickspur. Rückseitig in den oberen Ecken mit Japanpapier auf den Unterlagekarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck