Blatt VII aus dem Portfolio "Documenta Geigy. Das Unbehagen in der Kunst"
Farbiger Holzschnitt 1965 58,4x39,3 cm, Blattgrösse Signatur Unten links vom Künstler in Bleistift signiert "Arp", rechts nummeriert "253/300" Werkverzeichnis Arntz 245 Zustand Tadellos, auf gelbem Velin Konvolut Dabei: Max Ernst Invitation au baptème d'une gidouille aus der Folge "Décervelages" von Alfred Jarry Farbige Lithographie. 1971. Spies/Leppien 197/B (v. G). Unten rechts signiert, links römisch nummeriert "XX/XXXIII". - Antoni Tàpies Poema. Farbige Lithographie. 1973. Galfetti 351. Unten links signiert und nummeriert "5/500". - Zus. 3 Blatt