bestehend aus: 14 Teller Dm. 23,5 cm, 1 große, 2 kleine Deckelterrinen, 4 ovale Platten, 2 runde Platten, Porzellan, unterglasurblaue Blumenbuketts und Streublumen, tlw. etwas abweichende Dekore, großteils bestoßen. (Hr)